Delegati

Si riceve previo appuntamento con richiesta all’indirizzo di posta elettronica urp@comune.

Si riceve previo appuntamento con richiesta all’indirizzo di posta elettronica

urp@comune.riomaggiore.sp.it

Vittoria Capellini

Delega: SCUOLA, CULTURA, SERVIZI SOCIALI, RAPPORTI CON LE FRAZIONI, DECORO URBANO, RAPPORTI CON LE STRUTTURE RICETTIVE, COMUNICAZIONE SOCIAL, SVILUPPO SOCIALITÀ, AMBIENTE E TERRITORIO
Email: vittoria.capellini@comune.riomaggiore.sp.it
Ricevimento: Su appuntamento oppure: dalle ore 10.00 alle ore 12.00 per i primi 3 Sabati del mese presso il Palazzo Comunale a Riomaggiore capoluogo e l'ultimo Sabato del mese a Manarola presso l'Oratorio sul Piazzale della Chiesa.

Marco Bonanini

Delega: PERSONALE, SEMPLIFICAZIONE NORMATIVA, POLIZIA LOCALE, BILANCIO SPORT, POLITICHE GIOVANILI, RAPPORTI CON LE MINORANZE / SOCIETÀ CIVILE E RAPPORTI CON LE PUBBLICHE ASSISTENZE
Email: marco.bonanini@comune.riomaggiore.sp.it
Ricevimento: Su appuntamento oppure: dalle ore 10.00 alle ore 12.00 per i primi 3 Sabati del mese presso il Palazzo Comunale a Riomaggiore capoluogo e l'ultimo Sabato del mese a Manarola presso l'Oratorio sul Piazzale della Chiesa.

Davide Bozzo

Delega: CULTURA E SVILUPPO SENTIERISTICA
Email: davide.bozzo@comune.riomaggiore.sp.it
Ricevimento: Su appuntamento

Roberto Andreoli

Delega: POLIZIA LOCALE E RAPPORTI CON LE PUBBLICHE ASSISTENZE
Email: roberto.andreoli@comune.riomaggiore.sp.it
Ricevimento: Su appuntamento

Lorenzo Rollandi

Delega: DEPURAZIONE, TRANSIZIONE ECOLOGICA E RAPPORTI CON LE FRAZIONI
Email: lorenzo.rollandi@comune.riomaggiore.sp.it
Ricevimento: Su appuntamento

Lorenzo Gasparini

Delega: RAPPORTI CON LA MINORANZA E SOCIETÀ CIVILE
Email: lorenzocorrado.gasparini@comune.riomaggiore.sp.it
Ricevimento: Su appuntamento

Carlo Zonza

Delega: POLITICHE GIOVANILI, SPORT E SCUOLA
Email: carlo.zonza@comune.riomaggiore.sp.it

Ilenia Atzori

Delega: DECORO URBANO E RAPPORTI CON LE STRUTTURE RICETTIVE
Email: ilenia.atzori@comune.riomaggiore.sp.it

Elisabetta Gasparini

Delega: PERSONALE E SEMPLIFICAZIONE NORMATIVA
Email: elisabetta.gasparini@comune.riomaggiore.sp.it
Ricevimento: Su appuntamento

Lucrezia Angelini

Delega: COMUNICAZIONE SOCIAL E SVILUPPO SOCIALITÀ
Email: lucrezia.angelini@comune.riomaggiore.sp.it
Ricevimento: Su appuntamento

Oscar Bordoni

Delega: PROTEZIONE CIVILE, AMBIENTE E TERRITORIO
Email: oscar.bordoni@comune.riomaggiore.sp.it
Ricevimento: Su appuntamento

Danilo Capellini

Delega: PIANO DEL PARCO E PIANO URBANISTICO INTERCOMUNALE
Ricevimento: Su appuntamento

Nicola De Benedetto

Delega: AGRICOLTURA, TURISMO, COMMERCIO NEI PROCESSI INTEGRATI CON IL PARCO NAZIONALE DELLE CINQUE TERRE
Ricevimento: Su appuntamento